Логопедический кабинет
    г. Новосибирск, ул. Максима Горького д.26
    16 м2

Учебный кабинет для коррекции речевых нарушений у детей дошкольного возраста. Есть зона для проведений подгрупповых занятий, зона коррекции звукопроизношения, зона речевой активности.

Кабинет психологической помощи.
    г. Новосибирск, ул. Максима Горького д.26
    16 м2

Кабинет психологической помощи. Предназначен для проведения подгрупповых и индивидуальных занятий по коррекции эмоционально-волевой сферы, развития ВПФ, обследования готовности к школе.

Зона релаксации, песочной терапии.

г.Новосибирск, ул.Максима Горького 26
    95 м2

спортивный зал расположен на втором этаже детского сада. Оборудован детскими тренажерами, спортивным инвентарем, зеркальной стенкой, музыкальной системой, ТСО.

г.Новосибирск, ул. М. Горького 26
    90 м2

лаборатория
    г.Новосибирск, ул. Горького 26
    13 м2

Музей "Русская изба"
    г. Новосибирск, ул. Горького 26
    12 м2

Библиотека методической литературы и практических дидактических пособий для педагогов и дошкольников.
    г. Новосибирск, ул. М. Горького 26
    Количество мест:
    Площадь:
    18 м2

г. Новосибирск, ул. Максима Горького, д.26
    Описание:
    Оборудованное помещение для занятий физкультурой.

Оборудованный зал для проведения спортивных мероприятий с детьми дошкольного возраста.

Зона индивидуальной работы на тренажерах.

Зона коррекции нарушений моторного планирования у детей с ОВЗ.

Зона развития речевого дыхания у детей с ОВЗ.

Зона коррекции артикуляционной моторики у детей с ОВЗ.

Спортивная площадка на территории детского сада
    г. Новосибирск, ул. М. Горького 26
    Описание:
    Асфальтированная площадка с разметкой и спортивным комплексом.
    Площадь:
    300 м2

Вход на территорию детского сада не оборудован пандусом.

О специальных условиях охраны здоровья

МКДОУ д/с №90 подключено к сети Интернет выделенным каналом со скоростью 128 Мб/с, провайдером является ПАО "Электронный город", 8 компьютеров и 10 ноутбуков подключено к сети Интернет, 5 интерактивных досок.

В своей работе сотрудники детского сада используют:
    -Операционную систему MS Windows,
    -Офисный пакет MS Office,
    -Антивирус "Касперский"

-Специализированные программы:

-Smart Board ПО для интерактивных досок Smart;

-ЭДС комплектование образовательных учреждений, реализующих дошкольную образовательную программу» (Регистрация заявлений о приеме детей в дошкольные образовательные учреждения в Электронном реестре)

-Официальный сайт Российской Федерации в сети Интернет для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (Размещение информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг)

-Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях (Официальный сайт создан с целью повышения открытости и доступности информации о государственных (муниципальных) учреждениях, а также об их деятельности и имуществе.)

У воспитанников детского сада доступа к иформационным сетям нет.

аудио файлы, мультимедийные презентации, фильмы по темам, представленным в АОП
    дети ОВЗ и дети – инвалиды НЕ ИМЕЮТ доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Ермошенко Оксана Александровна